[#الإدخال#]
  • طلب السعر / الاستفسار
  • أجهزة الكمبيوتر

شرح نقاء النحاس: الدرجات، ومواصفات 4N إلى 6N، والاختبارات، وفحوصات الشراء

لا يزال أمر الشراء الذي يقرأ "نقاء النحاس: 99.99% حد أدنى من النحاس" يترك ثلاثة أشياء غير محددة: ما هي الشوائب التي تم حسابها، وكيف تم قياس الأكسجين، وما هي الطريقة التي أنتجت الرقم. لا يزال من الممكن أن تتشقق القطع التي ترضي الرقم الرئيسي أثناء نحاس الهيدروجين أو تدفع عملية الاخرق من نافذتها.

تعامل مع نقاء النحاس كحزمة مكونة من أربعة أجزاء: درجة الفحص، ومحتوى الأكسجين، وسقوف الشوائب الفردية، والطريقة التحليلية التي تقف وراءها. المشترين الذين يحددون النسبة فقط يقبلون تعريف المورد للنقاء، وتختلف التعريفات. ما يلي هو كيفية قياس الدرجات، حيث يقرر الأكسجين النتيجة، وكيف يتصرف كل اختبار، وما ينتمي إلى المواصفات.

ما الذي تقيسه درجة نقاء النحاس فعليًا؟

درجات النقاء هي ميزانيات وليست درجات. عدد الحروف هو عدد التسعات، وكل تسعة إضافية تخفض إجمالي المسموح لكل شيء غير النحاس بمقدار عشرة أضعاف تقريبًا.

  • 3N، 99.9% Cu: ما يصل إلى حوالي 1000 جزء في المليون من العناصر الأخرى مجتمعة.
  • 4N، 99.99% نحاس: حوالي 100 جزء في المليون مجتمعة.
  • 5 ن، 99.999% نحاس: حوالي 10 جزء في المليون مجتمعة.
  • 6 ن، 99.9999% نحاس: حوالي 1 جزء في المليون مجتمعة.

يتبع منحنى التكلفة نفس الشكل ولكنه ينحدر بشكل حاد بالقرب من القمة. يعد الانتقال من 3N إلى 4N بمثابة تحسين العمل. إن الانتقال من 5N إلى 6N هو بمثابة التحكم في التلوث عبر السلسلة بأكملها: الصهر والصب والتصنيع والتعبئة وأخذ العينات.

لا تذكر الدرجة أيضًا شيئًا عن كيفية إنفاق الميزانية. تمثل دفعة 4N التي تحتوي على 40 جزء في المليون من الحديد خطرًا مختلفًا عن دفعة 4N التي تحتوي على 40 جزء في المليون من الكبريت أو الفوسفور. و"99.99% بالفرق" تعني أن الشوائب تم طرحها من 100%، لذا فهي ترث حدود الكشف لكل ما حدث ليتم قياسه. يعتبر الاختبار المباشر مع قائمة الشوائب المنشورة أكثر إفادة، لذا اسأل عن النهج الذي يعتمد عليه الاقتباس.

يضيف النموذج متغيرًا آخر. يتم فصل الشوائب والأكسجين أثناء عملية التصلب، مما يعني أن الجزء العلوي والسفلي من السبيكة المصبوبة يمكن أن يختلفان بأكثر من الخطأ التحليلي. يعتبر موضع أخذ العينات جزءًا من المواصفات، وليس فكرة لاحقة.

High-Purity Copper Ingot for Semiconductor and Display Applications سبيكة نحاسية عالية النقاء لتطبيقات أشباه الموصلات والعرض قم بمراجعة درجات النقاء من 4N إلى 7N والأبعاد المخصصة وتغليف التصدير لاستخدامات أشباه الموصلات وشاشات العرض ومكونات الفراغ. عرض المنتج →

مقارنة درجات نقاء النحاس

يوجه الجدول أدناه النطاقات الأكثر شيوعًا في مواصفات الشراء. تأتي الحدود النهائية دائمًا من المعيار الحاكم أو العقد المتفق عليه.

البدلات التقريبية حسب الدرجة؛ تأكيد الحدود النهائية مقابل المعيار الحاكم أو المواصفات المتفق عليها.
الصف النحاس الاسمي الحد الأقصى لمجموع الشوائب الأكسجين النموذجي الموصلية (% IACS)
اي تي بي (C11000) 99.90% دقيقة حوالي 1000 جزء في المليون 200 إلى 400 جزء في المليون 100 إلى 101
أوفي (C10100) 99.99% دقيقة ما يصل إلى 100 جزء في المليون 5 جزء في المليون أو أقل 101 إلى 102
5N 99.999% ما يصل إلى 10 جزء في المليون 2 جزء في المليون أو أقل حوالي 102
6N 99.9999% ما يصل إلى 1 جزء في المليون 1 جزء في المليون أو أقل 102 فما فوق

يشرح عمود الموصلية الكهربائية سبب اهتمام معظم المشترين على الإطلاق. ما يقرب من واحد بالمائة من IACS يساوي حوالي واحد بالمائة من الطاقة المحمولة، وعلى قضيب التوصيل أو الملف، تصبح هذه الخسارة حرارة طوال عمر التثبيت.

الأكسجين هو مواصفاته الخاصة

يحمل النحاس ذو الطبقة الصلبة كهربائيًا الأكسجين عن قصد، عادةً ما يتراوح بين 200 إلى 400 جزء في المليون، ويتم الاحتفاظ به على شكل جزيئات أكسيد النحاس. تبقى الدرجات الخالية من الأكسجين أقل من حوالي 5 جزء في المليون. يمكن أن يدعي كلاهما "أكثر من 99.9% من النحاس"، ولهذا السبب يجب كتابة خط الأكسجين بشكل منفصل.

الفرق يظهر في الخدمة. في الغلاف الجوي المختزل للهيدروجين أو الرطب عند درجة حرارة اللحام، يشكل الأكسجين الموجود داخل النحاس بخارًا عند حدود الحبوب، مما يؤدي إلى خلق فراغات وتقصف الهيدروجين. تم تحديد أجهزة التفريغ والتجمعات النحاسية والمكونات المبردة بأنها خالية من الأكسجين لهذا السبب. وفي أماكن أخرى، يساعد الأكسجين: تعمل جزيئات الأكسيد على تكسير الرقائق، وبالتالي فإن آلات ETP أكثر نظافة من OFE بسرعات قطع عالية، وتكلفة أقل.

ومن ثم، فإن تحديد النحاس الخالي من الأكسجين في كل مكان يشتري الحماية التي قد لا تحتاج إليها ويدفع ثمنها مرتين، مرة في السعر ومرة ​​أخرى في وقت التصنيع.

كيف يتم التحقق من نقاء النحاس

تغطي أربع عائلات من الاختبارات كل ادعاءات النقاء تقريبًا، وكل واحدة منها تجيب على سؤال مختلف.

  1. كيمياء التتبع: OES للتحكم الروتيني في الإنتاج، وICP-OES أو ICP-MS لحدود الكشف المنخفضة، وGDMS عندما تحتاج مطالبة 5N أو 6N إلى مسح كامل للشوائب بدلاً من قائمة ثابتة من العناصر.
  2. محتوى الأكسجين: اندماج الغاز الخامل هو الطريقة المرجعية. فهو مدمر وحساس لإعداد العينات، حيث ينشأ معظم الخلاف.
  3. الموصلية: تيار إيدي أو مقاومة مسبار رباعي النقاط، تم الإبلاغ عنها كـ٪ IACS. ثانية لكل قراءة وغير مدمرة، لكنه يقيس مجموع كل تأثيرات التشتت ولا يمكنه تسمية العنصر المخالف.
  4. فحص السطح: يتعرف XRF على السبائك بسرعة، ومع ذلك فهو حساس للسطح ولا يتأثر بالأكسجين، لذلك لا يمكنه تأكيد درجة خالية من الأكسجين أو حد الشوائب السائبة.

وهذا الانقسام يفسر نزاعا مألوفا. يمكن أن ينجح فحص التوصيلية في اجتياز الكثير مما قد يرفضه فحص GDMS على عنصر واحد مثل الكبريت أو التيتانيوم، لأن التشتت الإجمالي يظل منخفضًا بينما تفشل الكيمياء المحلية في العملية. إذا كان أحد العناصر مهمًا لتطبيقك، فقم بتسميته ثم قم بتسمية الطريقة التي تحله.

حيث يقرر الجزء الأخير من النسبة المئوية

أشباه الموصلات والفراغ

أهداف الاخرق هي أوضح حالة. يقوم هدف النحاس 5N المسامي أو المحتوي على التضمين بإلقاء الجزيئات على الرقاقة، ويؤدي التلوث بالحديد أو القلويات إلى تغيير مقاومة الفيلم، كما تؤدي العناصر المتطايرة مثل الزنك إلى تدهور بيئة الفراغ ببطء. ولذلك يتم ترتيب الأهداف بقائمة كاملة من الشوائب بالإضافة إلى محتوى الغاز والكثافة والبنية الحبيبية، لأن 99.999% وحدها لا تصف السطح.

High-Purity Copper Sputtering Target for PVD Thin Films هدف رش النحاس عالي النقاء للأغشية الرقيقة PVD شاهد الأهداف النحاسية 5N–6N بأبعاد قابلة للتخصيص لأشباه الموصلات وشاشات العرض والطلاءات البصرية الدقيقة التي تتطلب أفلامًا كثيفة وموحدة. عرض المنتج →

نقل الطاقة والمركبات الكهربائية

تعمل أشرطة التوصيل والملفات والموصلات في نطاق 99.9 إلى 99.99%. وهنا يتحول النقاء مباشرة إلى خسائر، وتتراكم الخسائر على مدى عمر النبات. يغير محتوى الأكسجين أيضًا سلوك التلدين أثناء الثني والتشكيل، في حين أن الكاثود المعاد تدويره المخلوط هو مصدر شائع للتوصيل الذي لن يتكرر من مجموعة إلى أخرى.

Oxygen-Free High-Purity Copper Rod C10100/C10200 قضيب نحاسي عالي النقاء خالٍ من الأكسجين C10100/C10200 تحقق من قضبان النحاس الخالية من الأكسجين 4N–5N مع شوائب منخفضة، وأقطار مخصصة، وتغليف مفرغ لأشباه الموصلات، والفراغ الكهربائي، وأجزاء الأقطاب الكهربائية المتخصصة. عرض المنتج →

الفضاء الجوي والموثوقية العالية الانضمام

عادةً ما يتم تحديد التجميعات النحاسية والأدلة الموجية والأجزاء المبردة بأنها خالية من الأكسجين مع حد لمحتوى الغاز، نظرًا لصعوبة فحص الوصلة النحاسية المعيبة بعد حدوثها. تشتري هذه البرامج إمكانية تتبع الكمية والشهادات التي تحدد الطريقة وراء كل رقم.

في جميع الحالات الثلاث، يتم كتابة المتطلبات حول التطبيق: تسمية العناصر الحساسة وجو الخدمة، ثم اختيار الدرجة والشكل. نقاء النحاس ل تطبيقات أشباه الموصلات والفراغ هي مسألة تلوث، وليس نسبة مئوية.

ما ينتمي إلى مواصفات شراء النحاس

ستة أسطر تزيل معظم الوسيطات عند فحص البضائع:

  1. الدرجة والهوية: النقاء الاسمي بالإضافة إلى رقم UNS، على سبيل المثال C10100 إلكتروني خالي من الأكسجين أو C11000 درجة صلبة إلكتروليتية، بالإضافة إلى المعيار الحاكم.
  2. حد الأكسجين وطريقة الاختبار التي تحدده.
  3. أسقف فردية للعناصر التي تكون عمليتك حساسة لها، مع تسمية طريقة الكشف.
  4. خطة أخذ العينات: حيث يتم أخذ العينة، وما إذا كان يتم اعتماد الكيمياء السطحية أو السائبة.
  5. شهادة تحليل مربوطة بالدفعة أو رقم الحرارة، وبالتالي فإن الأوراق تتبع المعدن.
  6. تفاوتات الشكل التي تهم المصب: قطر القضيب وبيضاويته، واستواء اللوحة، والترابط المستهدف، ونظافة المسحوق.

معظم حالات فشل المشتريات هي تعريفية وليست معدنية: عرض بنسبة 99.99% بدون طريقة محددة، أو شهادة تبلغ عن كيمياء السطح مقابل متطلبات كبيرة، أو أرخص عرض أسعار 5N الذي تغطي قائمة شوائبه ستة عناصر. تعتبر عملية التعامل مع العينات هي الطريقة الهادئة، نظرًا لأن عمليات الحفر التي يتم إجراؤها باستخدام قطعة ملوثة وتخزينها في حاوية خاطئة لن تمثل الكمية.

يميل الموردون الذين لديهم أكثر من عقد من الزمن في مجال المعادن فائقة النقاء إلى تقديم نفس النصيحة: الموافقة على خطة التحليل قبل الطلب، وليس بعد فشل الشهادة. عندما تكون الدرجة المطلوبة خارج الكتالوج القياسي، إرسال تفاصيل التطبيق وحدود الهدف واطلب إجابة موثقة حول النقاء والشكل والمدة الزمنية التي يمكن تحقيقها.

الأسئلة المتداولة

هل 99.9% من النحاس نقي بدرجة كافية لصنع الأسلاك الكهربائية؟

بالنسبة لأسلاك البناء العادية والكابلات وأعمال التوصيل العامة، نعم. ومن الناحية العملية، فإن الحد الذي يجب أن تقتضيه اللدغات هو الموصلية وليس قائمة الشوائب. عادةً ما تنتقل الموصلات التي تعمل بالحرارة أو تحمل متطلبات الموثوقية الرسمية إلى 99.99٪ مع حد الأكسجين المحدد.

هل يمكن التحقق من نقاء النحاس في المنزل؟

فقط من أجل الاستبدال الإجمالي. يفصل اختبار المغناطيس الفولاذ عن النحاس لكنه لا يكشف شيئًا عن النقاء، حيث أن النحاس غير مغناطيسي تقريبًا في كل درجة. تكشف اختبارات الكثافة والخدش عن ​​النحاس أو الألومنيوم المطلي. لا شيء عند هذا المستوى يحل الأجزاء في المليون.

هل النقاء العالي يؤدي دائمًا بشكل أفضل؟

لا، فآلات ETP الحاملة للأكسجين أفضل وأقل تكلفة، وآلات نحاس التيلوريوم أفضل من أي درجة نقية، والنحاس النقي جدًا ناعم وسهل التلف أثناء التعامل معه. النقاء يتبع من التطبيق وليس قيادته.

لماذا أبلغ مختبران عن نقاء مختلف للدفعة الواحدة؟

موضع أخذ العينات، والمواد السطحية مقابل المواد السائبة، ومعايير المعايرة، وحدود الكشف، وتنظيف العينة، كلها تحرك الرقم. قارن بين الطرق قبل مقارنة الأحكام، لأن مسح GDMS وقراءة XRF المحمولة لا تقيس نفس الشيء.

النسخة القصيرة

نقاء النحاس عبارة عن مواصفة مكونة من أربعة أجزاء متحركة: الدرجة، والأكسجين، وأسقف الشوائب، والطريقة. اكتب الأربعة جميعها، واربط الشهادة بالقرعة، وتتوقف النسبة عن كونها رقمًا تسويقيًا وتصبح سيطرة هندسية.

يتم اختيار الدرجات وشكل المادة وروتين أخذ العينات وجدول التسليم من تلك الوثيقة.

من نحن؟
CRNMC

تأسست شركة Ningbo Chuangrun New Materials Co., Ltd. (CRNMC) في يونيو 2012 ولديها خمس قواعد إنتاج في جميع أنحاء الصين. نحن ملتزمون بتنقية، وصهر، وصب، ومعالجة التيتانيوم عالي النقاء، والنيكل، والنحاس، والنيوبيوم، والكوبالت، وما إلى ذلك، ونقدم مجموعة كاملة من المعادن ذات الدرجة الإلكترونية، مثل البلورات الإلكتروليتية عالية النقاء، والسبائك، والسبائك المطروقة، والمساحيق، والألواح.

يتكون فريقنا من خبراء الصناعة وطاقم عمل مكون من 40 متخصصًا من ذوي الخلفيات المعدنية، وجميعهم مكرسون لتصنيع المواد المتطورة.

في الوقت الحاضر، أكملت الشركة تخطيط سلسلة صناعة المواد فائقة النقاء لضمان الجودة والتسليم في الوقت المحدد وتحسين خدمة العملاء.

جميع الموظفين ملتزمون ومتحمسون ويتطلعون إلى تلبية متطلبات العملاء.

الشهادات
  • CRNMC
  • CRNMC
  • CRNMC
الصحافة والإعلام
المنتجات ذات الصلة